Сноукайтинг на сноуброде


Я тут посмотрел сколько народу в выходные понаехало на горнолыжные склоны и что–то меня это не обрадовало. Нет, не в том смысле, что я против популяризации такого полезного для здоровья времяпрепровождения. Я про то, что стоять по 10–20 минут в очереди на подъемник, это, извините меня, пипец. Особенно если учесть, что горки у нас короче некуда.

Все это в очередной раз пробудило во мне желание попробовать сноукайтинг. Благо площадей для катания у нас более чем предостаточно. Тут у меня возник только один вопрос: а нет ли в нашей уютной больничке людей ученых мастерству управления этой штукой? Может кто–нибудь даст пару полезных советов и поможет спуститься с гор на равнину?

2 комментария

avatar
У меня есть пара глупых вопросов. Может кто из просвещенных сможет мне ответить?
1. Можно ли использовать один и тот же кайт и зимой на борде и летом на серфинге? Или они различаются лето/зима?
2. Они бывают разных размеров насколько я понял. Как узнать какой подходит мне?
3. Реально ли в одиночку, без посторонней помощи освоить?
avatar
1 ДА, если это балонные кайты или по–другому надувастики. Есть еще и клапанные но новички поговаривают их убивают на раз два. И я склонен этому верить.
2 Исходя, пардон, из собственного веса и силы ветра там где собираешься катать.
3 Освоить можно, я именно так и пытаюсь. Но есть НО. Дорогущий кайт колотить о землю по незнанию не стоит и имеет смысл найти пилотажку. Ищи обучающие видео и смотри их тоннами. Безопасность!!!
В конечном итоге лучше и правильней пойти к инструктору до покупки кайта. На инструкторском полетаешь, потом поймешь что да как.
Для комментирования необходимо войти на сайт через
Вконтакте или Facebook.